Résultats sportifs

Saison 2008/2009

Equipe Sénior

   

RC SANCY       SENIORS   2ème phase  
Championnat de la Ligue AURA - SAISON 2018/2019
4ème SERIE
Poule 1 Poule 2  
Journée 1 - dimanche 13 janvier 2019 (aller) Journée 1 - dimanche 13 janvier 2019 (aller) Rattrapage
RC LIVRADOIS 21 RUGBY CLUB DE VAUX 17 XV DES COMBRAILLES 9 RC SANCY 29
AS VARENNOISE 25 RUGBY PAYS DU GIER PILAT F PLAUZAT OLYMPIQUE 29 SAINT MAMET RUGBY 35
Journée 2 - dimanche 20 janvier 2019 (aller) Journée 2 - dimanche 20 janvier 2019 (aller)
AS VARENNOISE 10 RUGBY CLUB DE VAUX 13 XV DES COMBRAILLES 19 SAINT MAMET RUGBY 10
RUGBY PAYS DU GIER PILAT 14 RC LIVRADOIS 31 PLAUZAT OLYMPIQUE 32 RC SANCY 30
Journée 3 - dimanche 03 février 2019 (aller) Journée 3 - dimanche 03 février 2019 (aller)
RUGBY CLUB DE VAUX 25 RUGBY PAYS DU GIER PILAT F XV DES COMBRAILLES 12 PLAUZAT OLYMPIQUE 41
RC LIVRADOIS 5 AS VARENNOISE 18 RC SANCY 40 SAINT MAMET RUGBY 19
Journée 4 - dimanche 10 février 2019 (retour) Journée 4 - dimanche 10 février 2019 (retour)
RUGBY CLUB DE VAUX 25 RC LIVRADOIS MEI RC SANCY 10 XV DES COMBRAILLES 8
RUGBY PAYS DU GIER PILAT F AS VARENNOISE 25 SAINT MAMET RUGBY 6 PLAUZAT OLYMPIQUE 6
Journée 5 - dimanche 24 février 2019 (retour) Journée 5 - dimanche 24 février 2019 (retour)
RUGBY CLUB DE VAUX 56 AS VARENNOISE 0 SAINT MAMET RUGBY 22 XV DES COMBRAILLES 3
RC LIVRADOIS 25 RUGBY PAYS DU GIER PILAT F RC SANCY 39 PLAUZAT OLYMPIQUE 14
Journée 6 - dimanche 10 mars 2019 (retour) Journée 6 - dimanche 10 mars 2019 (retour)
RUGBY PAYS DU GIER PILAT F RUGBY CLUB DE VAUX 25 PLAUZAT OLYMPIQUE 31 XV DES COMBRAILLES 31
AS VARENNOISE 25 RC LIVRADOIS F SAINT MAMET RUGBY 28 RC SANCY 7
1/8 de Finale LIGUE AURA le dimanche 24 mars 2019
VAUX 37 XV DES COMBRAILLES 3 RC SANCY 27 SAINT MAMET RUGBY 22
AS VARENNOISE 26 PLAUZAT OLYMPIQUE 11        
1/4 de Finale LIGUE AURA le samedi 6 et dimanche 7 avril avril 2019  (Finale de secteur) 
RC SANCY 5 RC VAUX 15 AS VARENNOISE 18 RC RAMBERTOIS 17
1/2 de Finale LIGUE AURA le samedi 13 avril 2019 à Roanne à 12h
    RC VAUX   AS VARENNOISE      
1/2 Finale Challenge Ligue AURA le dimanche 14 avril 2019 à 13h30 à St Etienne (42)  
    RC SANCY   RC RAMBERTOIS      
LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS
St Rambert d'Albon (26)
Entente des COMBRAILLES (AL CISTERNES  / RC DOME SIOULE / RC SANCY)
Régional  2  - U16 (Cadets) poule 2
Journée 1 - samedi 06 octobre 2018 (Aller) Journée 10 - samedi 12 janvier 2019 (Retour) Rattrapage
RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16 38 Entente COMBRAILLES U16 17 Entente COMBRAILLES U16   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16   en instance
Entente TARARE/ARBRESLE U16 12 PAYS DE THIERS RUGBY 41 PAYS DE THIERS RUGBY 22 Entente TARARE/ARBRESLE U16 0
DROP63 U16 33 OVALIE CLUB MONTLUCON 14 OVALIE CLUB MONTLUCON 34 DROP63 U16 14
ROCC U16 0 RC VICHY 60 RC VICHY 17 ROCC U16 6
FC MOULINOIS 19 AS FORGERONS COMMENTRY 26 AS FORGERONS COMMENTRY 13 FC MOULINOIS 15
Journée 2 - samedi 13 octobre 2018 (Aller) Journée 11 - samedi 19 janvier 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U16 22 Entente TARARE/ARBRESLE U16 27 Entente TARARE/ARBRESLE U16 53 Entente COMBRAILLES U16 10
PAYS DE THIERS RUGBY 12 DROP63 U16 33 DROP63 U16 28 PAYS DE THIERS RUGBY 36
OVALIE CLUB MONTLUCON 34 ROCC U16 31 ROCC U16 3 OVALIE CLUB MONTLUCON 20
RC VICHY 31 FC MOULIINOIS 30 FC MOULIINOIS 0 RC VICHY 23
RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU 17 AS FORGERONS COMMENTRY 22 AS FORGERONS COMMENTRY 24 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU 12
Journée 3 - samedi 20 octobre 2018 (Aller) Journée 12 - samedi 26 janvier 2019 (Retour)
DROP63 U16 48 Entente COMBRAILLES U16 7 Entente COMBRAILLES U16 13 DROP63 U16 53
ROCC U16 19 PAYS DE THIERS RUGBY 8 PAYS DE THIERS RUGBY 8 ROCC U16 19
FC MOULINOIS 50 OVALIE CLUB MONTLUCON 19 OVALIE CLUB MONTLUCON 17 FC MOULINOIS 28
AS FORGERONS COMMENTRY 0 RC VICHY 41 RC VICHY 0 AS FORGERONS COMMENTRY 6
Entente TARARE/ARBRESLE U16 26 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU 48 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU 0 Entente TARARE/ARBRESLE U16 32
Journée 4 - samedi 03 novembre 2018 (Aller) Journée 13 - samedi 09 février 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U16 0 ROCC U16 62 ROCC U16 95 Entente COMBRAILLES U16 0
PAYS DE THIERS RUGBY 13 FC MOULIINOIS 36 FC MOULIINOIS 40 PAYS DE THIERS RUGBY 12
OVALIE CLUB MONTLUCON 42 AS FORGERONS COMMENTRY 12 AS FORGERONS COMMENTRY 17 OVALIE CLUB MONTLUCON 13
RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16 24 RC VICHY 41 RC VICHY 55 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16 7
Entente TARARE/ARBRESLE U16 15 DROP63 U16 54 DROP63 U16 80 Entente TARARE/ARBRESLE U16 7
Journée 5 - samedi 10 novembre 2018 (Aller) Journée 14 - samedi 16 février 2019 (Retour)
FC MOULINOIS 72 Entente COMBRAILLES U16 0 Entente COMBRAILLES U16 3 FC MOULINOIS 61
AS FORGERONS COMMENTRY 10 PAYS DE THIERS RUGBY 5 PAYS DE THIERS RUGBY 19 AS FORGERONS COMMENTRY 31
RC VICHY 48 OVALIE CLUB MONTLUCON 7 OVALIE CLUB MONTLUCON 24 RC VICHY 24
ROCC U16 57 Entente TARARE/ARBRESLE U16 5 Entente TARARE/ARBRESLE U16 10 ROCC U16 51
DROP63 U16 90 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU 10 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU 17 DROP63 U16 33
Journée 6 - samedi 24 novembre 2018 (Aller) Journée 15 - samedi 30 mars 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U16 7 AS FORGERONS COMMENTRY 41 AS FORGERONS COMMENTRY 79 Entente COMBRAILLES U16 10
PAYS DE THIERS RUGBY 10 RC VICHY 15 RC VICHY 38 PAYS DE THIERS RUGBY 21
RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16 29 OVALIE CLUB MONTLUCON 22 OVALIE CLUB MONTLUCON   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16  
Entente TARARE/ARBRESLE U16 5 FC MOULIINOIS 50 FC MOULIINOIS 0 Entente TARARE/ARBRESLE U16 0
DROP63 U16 7 ROCC U16 26 ROCC U16 8 DROP63 U16 24
Journée 7 - samedi 01 décembre 2018 (Aller) Journée 16 - samedi 06 avril 2019 (Retour)
RC VICHY 52 Entente COMBRAILLES U16 15 Entente COMBRAILLES U16   RC VICHY   13/04/2019
OVALIE CLUB MONTLUCON 34 PAYS DE THIERS RUGBY 22 PAYS DE THIERS RUGBY   OVALIE CLUB MONTLUCON  
AS FORGERONS COMMENTRY 26 Entente TARARE/ARBRESLE U16 12 Entente TARARE/ARBRESLE U16   AS FORGERONS COMMENTRY  
FC MOULINOIS 53 DROP63 U16 12 DROP63 U16   FC MOULINOIS  
ROCC U16 32 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU 12 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU   ROCC U16  
Journée 8 - samedi 08 décembre 2018 (Aller) Journée 17 - samedi 20 avril 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U16 7 OVALIE CLUB MONTLUCON 57 OVALIE CLUB MONTLUCON   Entente COMBRAILLES U16  
RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16 10 PAYS DE THIERS RUGBY 22 PAYS DE THIERS RUGBY   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16  
Entente TARARE/ARBRESLE U16 0 RC VICHY 64 RC VICHY   Entente TARARE/ARBRESLE U16  
DROP63 U16 24 AS FORGERONS COMMENTRY 5 AS FORGERONS COMMENTRY   DROP63 U16  
ROCC U16 7 FC MOULIINOIS 21 FC MOULIINOIS   ROCC U16  
Journée 9 - samedi 15 décembre 2018 (Aller) Journée 18 - samedi 04 mai 2019 (Retour)
PAYS DE THIERS RUGBY 44 Entente COMBRAILLES U16 11 Entente COMBRAILLES U16   PAYS DE THIERS RUGBY  
OVALIE CLUB MONTLUCON 50 Entente TARARE/ARBRESLE U16 5 Entente TARARE/ARBRESLE U16   OVALIE CLUB MONTLUCON  
RC VICHY 50 DROP63 U16 5 DROP63 U16   RC VICHY  
AS FORGERONS COMMENTRY 13 ROCC U16 15 ROCC U16   AS FORGERONS COMMENTRY  
FC MOULINOIS 41 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU 0 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU   FC MOULINOIS  
Entente COMBRAILLES (Cisternes, Domes Sioule, RC Sancy)   ROCC (Regroupement Ovalimagne, Chatelguyon, Combronde)
DROP 63 (Les Ancizes, XV Combrailles, Pulvérières)          
  F = forfait     MEI = match à effectif incomplet      
Entente des COMBRAILLES (AL CISTERNES / RC DOME SIOULE / RC SANCY)
Régional 2 - U19 (Juniors) poule 2
Journée 1 - samedi 06 octobre 2018 (Aller) Journée 10 - samedi 12 janvier 2019 (Retour) Rattrapage
RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 75 Entente COMBRAILLES U19 18 Entente COMBRAILLES U19 34 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 45
Entente TARARE/ARBRESLE U19 23 PAYS DE THIERS RUGBY 10 PAYS DE THIERS RUGBY 22 Entente TARARE/ARBRESLE U19 27
DROP63 / ROCC  U19   exempt   exempt   DROP63 / ROCC  U19  
RUGBY CLUB BILLOMOIS 29 VVA RUGBY U19 / VICHY 10 VVA RUGBY U19 / VICHY 3 RUGBY CLUB BILLOMOIS 7
FC MOULINOIS 25 AS FORGERONS COMMENTRY FG AS FORGERONS COMMENTRY FG FC MOULINOIS 25
Journée 2 - samedi 13 octobre 2018 (Aller) Journée 11 - samedi 19 janvier 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U19 0 Entente TARARE/ARBRESLE U19 66 Entente TARARE/ARBRESLE U19 71 Entente COMBRAILLES U19 7
PAYS DE THIERS RUGBY 26 DROP63 / ROCC U19 17 DROP63 / ROCC U19 46 PAYS DE THIERS RUGBY 15
exempt   RUGBY CLUB BILLOMOIS   RUGBY CLUB BILLOMOIS   exempt  
VVA RUGBY U19 / VICHY 34 FC MOULIINOIS 18 FC MOULIINOIS 3 VVA RUGBY U19 / VICHY 15
RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 25 AS FORGERONS COMMENTRY FG AS FORGERONS COMMENTRY FG RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 25
Journée 3 - samedi 20 octobre 2018 (Aller) Journée 12 - samedi 26 janvier 2019 (Retour)
DROP63 / ROCC  U19 50 Entente COMBRAILLES U19 0 Entente COMBRAILLES U19 11 DROP63 / ROCC  U19 38
RUGBY CLUB BILLOMOIS 36 PAYS DE THIERS RUGBY 15 PAYS DE THIERS RUGBY 14 RUGBY CLUB BILLOMOIS 50
FC MOULINOIS   exempt   exempt   FC MOULINOIS  
AS FORGERONS COMMENTRY FG VVA RUGBY U19 / VICHY 25 VVA RUGBY U19 / VICHY 25 AS FORGERONS COMMENTRY FG
Entente TARARE/ARBRESLE U19 53 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 10 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 26 Entente TARARE/ARBRESLE U19 36
Journée 4 - samedi 03 novembre 2018 (Aller) Journée 13 - samedi 09 février 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U19 5 RUGBY CLUB BILLOMOIS 84 RUGBY CLUB BILLOMOIS   Entente COMBRAILLES U19   ?
PAYS DE THIERS RUGBY 6 FC MOULIINOIS 32 FC MOULIINOIS 25 PAYS DE THIERS RUGBY F
exempt   AS FORGERONS COMMENTRY FG AS FORGERONS COMMENTRY FG exempt  
RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 19 VVA RUGBY U19 / VICHY 21 VVA RUGBY U19 / VICHY 48 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 17
Entente TARARE/ARBRESLE U19 25 DROP63 / ROCC U19 0 DROP63 / ROCC U19 25 Entente TARARE/ARBRESLE U19 27
Journée 5 - samedi 10 novembre 2018 (Aller) Journée 14 - samedi 16 février 2019 (Retour)
FC MOULINOIS 60 Entente COMBRAILLES U19 10 Entente COMBRAILLES U19 14 FC MOULINOIS 50
AS FORGERONS COMMENTRY FG PAYS DE THIERS RUGBY 25 PAYS DE THIERS RUGBY 25 AS FORGERONS COMMENTRY FG
VVA RUGBY U19 / VICHY   exempt   exempt   VVA RUGBY U19 / VICHY  
RUGBY CLUB BILLOMOIS 22 Entente TARARE/ARBRESLE U19 19 Entente TARARE/ARBRESLE U19 11 RUGBY CLUB BILLOMOIS 14
DROP63 / ROCC  U19 35 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 10 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 17 DROP63 / ROCC  U19 17
Journée 6 - samedi 24 novembre 2018 (Aller) Journée 15 - samedi 30 mars 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U19 25 AS FORGERONS COMMENTRY FG AS FORGERONS COMMENTRY FG Entente COMBRAILLES U19 25
PAYS DE THIERS RUGBY 30 VVA RUGBY U19 / VICHY 14 VVA RUGBY U19 / VICHY 55 PAYS DE THIERS RUGBY 5
RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   exempt   exempt   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19  
Entente TARARE/ARBRESLE U19 18 FC MOULIINOIS 0 FC MOULIINOIS 8 Entente TARARE/ARBRESLE U19 23
DROP63 / ROCC  U19 12 RUGBY CLUB BILLOMOIS 20 RUGBY CLUB BILLOMOIS 48 DROP63 / ROCC  U19 24
Journée 7 - samedi 01 décembre 2018 (Aller) Journée 16 - samedi 06 avril 2019 (Retour)
VVA RUGBY U19 / VICHY 62 Entente COMBRAILLES U19 7 Entente COMBRAILLES U19   VVA RUGBY U19 / VICHY   13/04/2019
exempt   PAYS DE THIERS RUGBY   PAYS DE THIERS RUGBY   exempt  
AS FORGERONS COMMENTRY FG Entente TARARE/ARBRESLE U19 25 Entente TARARE/ARBRESLE U19 25 AS FORGERONS COMMENTRY FG
FC MOULINOIS 29 DROP63 / ROCC U19 7 DROP63 / ROCC U19   FC MOULINOIS  
RUGBY CLUB BILLOMOIS 76 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 8 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   RUGBY CLUB BILLOMOIS  
Journée 8 - samedi 08 décembre 2018 (Aller) Journée 17 - samedi 20 avril 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U19   exempt   exempt   Entente COMBRAILLES U19  
RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 19 PAYS DE THIERS RUGBY 10 PAYS DE THIERS RUGBY   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19  
Entente TARARE/ARBRESLE U19 17 VVA RUGBY U19 / VICHY 13 VVA RUGBY U19 / VICHY   Entente TARARE/ARBRESLE U19  
DROP63 / ROCC  U19 25 AS FORGERONS COMMENTRY FG AS FORGERONS COMMENTRY FG DROP63 / ROCC  U19 25
RUGBY CLUB BILLOMOIS 39 FC MOULIINOIS 5 FC MOULIINOIS   RUGBY CLUB BILLOMOIS  
Journée 9 - samedi 15 décembre 2018 (Aller) Journée 18 - samedi 04 mai 2019 (Retour)
PAYS DE THIERS RUGBY 44 Entente COMBRAILLES U19 17 Entente COMBRAILLES U19   PAYS DE THIERS RUGBY  
exempt   Entente TARARE/ARBRESLE U19   Entente TARARE/ARBRESLE U19   exempt  
VVA RUGBY U19 / VICHY 27 DROP63 / ROCC U19 5 DROP63 / ROCC U19   VVA RUGBY U19 / VICHY  
AS FORGERONS COMMENTRY FG RUGBY CLUB BILLOMOIS 25 RUGBY CLUB BILLOMOIS 25 AS FORGERONS COMMENTRY FG
FC MOULINOIS 34 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 0 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   FC MOULINOIS  
Entente COMBRAILLES (Cisternes, Domes Sioule, RC Sancy)   ROCC (Ovalimagne, Chatelguyon, Combronde)  
DROP 63 (Les Ancizes, XV Combrailles, Pulvérières)          
F = forfait     MEI = match à effectif incomplet    
LIGUE AURA  -  SENIORS  -  4ème série   (5 POULES de 4)      SAISON 2018 - 2019
CLASSEMENTS SENIORS Goalaverage   BONUS  
PTS   PTS J. G. N. P. p. c. ER M,E.I. (- malus)   péréq. offensif défensif Forfait
Poule 1                
1 RUGBY CLUB DE VAUX 25,00 6 3 0 1 160 31     129     1 1  
2 VARENNES SUR ALLIER 20,00 6 3 0 2 103 73     30     0 1  
3 RC LIVRADOIS 12,00 6 3 0 2 76 85   1 -9     0 0 1
4 RUGBY PAYS DU GIER PILAT -12,00 6 0 0 6 0 150     -150     0 0 6
Poule 2                
1 R.C. SANCY 20,00 6 4 0 2 155 110     45     3 1  
2 SAINT MAMET RUGBY 14,00 6 3 1 2 120 104     16     0 0  
3 PLAUZAT OLYMPIQUE 14,00 6 2 2 2 153 153     0     1 1  
4 XV DES COMBRAILLES 7,00 6 1 1 4 82 143     -61     0 1  
résultats sous réserve de validation par la LIGUE AURA
MARQUEURS DU R.C. SANCY Points encaissés durant le championnat 2018/19
POINTS                   MATCH POINTS Essais Transfo. Pénal. Droap
  Noms essais   transfo.   pénalités   drop    1 41 5 5 2 0
    5 pts 2 pts 3 pts 3 pts 2 39 6 3 1 0
15 BORREL Kevin 3               3 25 0 0 0 0
5 CASSON Adrien 1               4 25 0 0 0 0
23 FEREROL Thomas 1   3   4       5 27 3 3 2 0
5 MALLET Bastien 1               6 45 7 2 2 0
5 pénalité 1               7 38 6 4 0 0
5 TEISSIER Jonathan 1               8 22 4 1 0 0
5 VERNY Baptiste 1               9 6 0 0 2 0
20 VERNY Ludovic 0   4   4       10 19 3 2 0 0
83 sous total - phase brassage 9   7   8   0   S/total 287 34 20 9 0
35 BODIN Quentin 7               11 9 0 0 3 0
15 DELZOR Romain 3               12 32 2 2 6 0
70 FEREROL Thomas 2   18   8       13 19 3 2 0 0
15 MALLET Bastien 3               14 8 1 0 1 0
12 VERNY Ludovic 2   1           15 14 2 2 0 0
20 VIDAL Yann 4               16 28 3 2 3 0
5 GUILLAUME Julien 1               S/total 110 11 8 13 0
5 BORREL Kevin 1               Totaux 397 45 28 22 0
5 TRONCHE Bruno 1                          
0 1/4 finale Ligue AURA                 Points marqués durant le championnat 2017/18
5 BORREL Kevin 1               MATCH POINTS Essais Transfo. Pénal. Droap
0                   1 0 0 0 0 0
187 sous total - 2ème phase (4ème série) 25   19   8   0   2 11 1 0 2 0
270 Totaux 34   26 16   0   3 0 0 0 0 0
4 0 0 0 0 0
 
 
                5 22 3 2 1 0
                    6 13 1 1 2 0
                    7 7 1 1 0 0
                    8 7 1 1 0 0
                    9 10 1 1 1 0
                    10 13 1 1 2 0
                    S/total 83 9 7 8 0
                    11 29 4 3 1 0
                    12 30 3 3 3 0
                    13 40 6 5 0 0
                    14 10 1 1 1 0
                    15 39 5 4 2 0
                    16 7 1 1 0 0
S/total 155 20 17 7 0
Totaux 238 29 24 15 0
           
  CHAMPIONNAT   REGIONAL 2 - poule 2  - U16 - CADETS         SAISON 2018/19                              
Entente des COMBRAILLES - CLASSEMENTS      U16 - CADETS                     Goalaverage   BONUS  
PTS   PTS J. G. N. P. p. c.   M,E.I. (- malus)   péréq. offensif défensif Forfait
1 RC VICHY 66,00 15 13 1 1 559 155     404     11 1  
2 FC MOULINOIS 56,00 15 11 1 3 516 181     335     8 2  
3 DROP63 U16 49,00 15 10 0 5 538 307     231     9 0  
4 AS FORGERONS COMMENTRY 44,00 15 10 0 5 325 250     75     2 2  
5 ROCC U16 42,00 15 9 0 6 431 240     191     5 1  
6 Ovalie MONTLUCON 38,00 14 7 1 6 386 323     63     6 2  
7 PAYS DE THIERS RUGBY 25,00 15 5 0 10 295 336     -41     3 2  
8 Entente TARARE/ARBRESLE U16 16,00 15 3 1 11 209 575     -366     2 0  
9 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16 15,00 13 3 0 10 224 457     -233     2 1  
10 Entente COMBRAILLES 1,00 14 0 0 14 122 782     -660     0 1  
  résultats sous réserve de validation par la LIGUE AURA                              
Combrailles  =  Cisternes/Dome Sioule/RC SANCY
  CHAMPIONNAT  REGIONAL 2 - poule 2 -  U18 - JUNIORS          SAISON 2018 - 2019                              
Entente des COMBRAILLES - CLASSEMENTS     U18 - JUNIORS                     Goalaverage   BONUS  
PTS   PTS J. G. N. P. p. c.   M,E.I. (- malus)   péréq. offensif défensif Forfait
1 RUGBY CLUB BILLOMOIS 61,00 13 13 0 0 475 126     349     7 0  
2 Entente TARARE/ARBRESLE U19 61,00 15 13 0 2 466 157     309     5 2  
3 VVA RUGBY U19 / VICHY 45,00 13 9 0 4 352 157     195     5 2  
4 FC MOULINOIS 40,00 13 7 0 5 314 166     148     5 0  
5 DROP63 - ROCC U19 33,00 14 6 1 7 326 255     71     4 1  
6 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 26,00 13 5 1 7 296 382     -86     1 1  
7 PAYS DE THIERS RUGBY 22,00 14 5 0 9 247 361     -114     1 1 1
8 Entente COMBRAILLES 10,00 13 2 0 11 173 645     -472     0 0  
9 AS FORGERONS COMMENTRY -26,00 16 0 0 16 0 400     -400     0 0 16
                                 
  résultats sous réserve de validation par la LIGUE AURA                              


Equipe Cadets à XII

(Pas d'équipe cadets à XII cette saison)


Equipe Cadets à XV
(Pas d'équipe cadets à XV cette saison)



 

 

563530 rugbymen sont déjà passés
611 supporters aujourdhui
33 joueurs connectés