Résultats sportifs

Saison 2008/2009

Equipe Sénior

   

R.C. SANCY                      
LIGUE AURA -- Poules Inter-départementales   SAISON 2018/2019  (12 poules)
POULE 1       POULE 2      
Journée 1 (Aller)- dimanche 23 septembre 2018 Journée 1 (Aller)- dimanche 23 septembre 2018
STADE CLERMONTOIS RUGBY 25 RUGBY CLUB MASSIAC 22 RC XV BRIVES CHARENSAC 48 PLAUZAT OLYMPIQUE 5
RC ST GENES CHAMPANELLE   excempt   RC BILLOM 25 RC LIVRADOIS MEI
OV CL MALINTRAT LIMAGNE 37 SAINT MAMET RUGBY 7 CS SAUXILLANGES 31 A S A I A LEMPDES 23
Journée 2 (Aller) - dimanche 30 septembre 2018 Journée 2 (Aller) - dimanche 30 septembre 2018
SAINT MAMET 11 STADE CLERMONTOIS RUGBY 14 A S A I A LEMPDES 13 RC XV BRIVES CHARENSAC 31
RUGBY CLUB MASSIAC 16 RC ST GENES CHAMPANELLE 24 PLAUZAT OLYMPIQUE 0 RC BILLOM 26
OV CL MALINTRAT LIMAGNE   excempt   CS SAUXILLANGES 25 RC LIVRADOIS 0
Journée 3 (Aller) - dimanche 07 octobre 2018 Journée 3 (Aller) - dimanche 07 octobre 2018
RC ST GENES CHAMPANELLE 48 SAINT MAMET RUGBY 0 RC BILLOM 39 A S A I A LEMPDES 39
excempt   RUGBY CLUB MASSIAC   RC LIVRADOIS 5 PLAUZAT OLYMPIQUE 48
STADE CLERMONTOIS RUGBY 11 OV CL MALINTRAT LIMAGNE 21 RC XV BRIVES CHARENSAC 25 CS SAUXILLANGES 15
Journée 4 (Aller) - dimanche 21 octobre 2018 Journée 4 (Aller) - dimanche 21 octobre 2018
SAINT MAMET   excempt   A S A I A LEMPDES   RC LIVRADOIS  
STADE CLERMONTOIS RUGBY   RC ST GENES CHAMPANELLE   RC XV BRIVES CHARENSAC   RC BILLOM  
OV CL MALINTRAT LIMAGNE   RUGBY CLUB MASSIAC   CS SAUXILLANGES   PLAUZAT OLYMPIQUE  
Journée 5 (Aller) - dimanche 28 octobre 20108 Journée 5 (Aller) - dimanche 28 octobre 20108
RUGBY CLUB MASSIAC   SAINT MAMET RUGBY   PLAUZAT OLYMPIQUE   A S A I A LEMPDES  
excempt   STADE CLERMONTOIS RUGBY   RC LIVRADOIS   RC XV BRIVES CHARENSAC  
RC ST GENES CHAMPANELLE   OV CL MALINTRAT LIMAGNE   RC BILLOM   CS SAUXILLANGES  
Journée 6 (Retour)- dimanche 04 novembre 2018 Journée 6 (Retour)- dimanche 04 novembre 2018
RUGBY CLUB MASSIAC   STADE CLERMONTOIS RUGBY   PLAUZAT OLYMPIQUE   RC XV BRIVES CHARENSAC  
excempt   RC ST GENES CHAMPANELLE   RC LIVRADOIS   RC BILLOM  
SAINT MAMET RUGBY   OV CL MALINTRAT LIMAGNE   A S A I A LEMPDES   CS SAUXILLANGES  
Journée 7 (Retour) - dimanche 18 novembre 2018 Journée 7 (Retour) - dimanche 18 novembre 2018
STADE CLERMONTOIS RUGBY   SAINT MAMET   RC XV BRIVES CHARENSAC   A S A I A LEMPDES  
RC ST GENES CHAMPANELLE   RUGBY CLUB MASSIAC   RC BILLOM   PLAUZAT OLYMPIQUE  
excempt   OV CL MALINTRAT LIMAGNE   RC LIVRADOIS   CS SAUXILLANGES  
Journée 8 (Retour) - dimanche 25 novembre 2018 Journée 8 (Retour) - dimanche 25 novembre 2018
SAINT MAMET RUGBY   RC ST GENES CHAMPANELLE   A S A I A LEMPDES   RC BILLOM  
RUGBY CLUB MASSIAC   excempt   PLAUZAT OLYMPIQUE   RC LIVRADOIS  
OV CL MALINTRAT LIMAGNE   STADE CLERMONTOIS RUGBY   CS SAUXILLANGES   RC XV BRIVES CHARENSAC  
Journér 9 (Retour) - dimanche 2 décembre 2018 Journér 9 (Retour) - dimanche 2 décembre 2018
excempt   SAINT MAMET   RC LIVRADOIS   A S A I A LEMPDES  
RC ST GENES CHAMPANELLE   STADE CLERMONTOIS RUGBY   RC BILLOM   RC XV BRIVES CHARENSAC  
RUGBY CLUB MASSIAC   OV CL MALINTRAT LIMAGNE   PLAUZAT OLYMPIQUE   CS SAUXILLANGES  
Journée 10 (Retour) - dimanche 16 décembre 2018 Journée 10 (Retour) - dimanche 16 décembre 2018
SAINT MAMET RUGBY   RUGBY CLUB MASSIAC   A S A I A LEMPDES   PLAUZAT OLYMPIQUE  
STADE CLERMONTOIS RUGBY   excempt   RC XV BRIVES CHARENSAC   RC LIVRADOIS  
OV CL MALINTRAT LIMAGNE   RC ST GENES CHAMPANELLE   CS SAUXILLANGES   RC BILLOM  
F = forfait     MEI = match à effectif incomplet    
POULE 3       POULE 4      
Journée 1 (Aller)- dimanche 23 septembre 2018 Journée 1 (Aller)- dimanche 23 septembre 2018
SC AIGUEPERSE 78 RUGBY CLUB VAUX 0 RC DOMES SIOULE 41 RC SANCY 0
CS PUY GUILLAUME RUGBY 80 AS DOMPIERRE 0 AL CISTERNES 24 XV VALLEE VERTE 18
AS CHATEAUGAY RUGBY 61 AS VARENNES 11 XV DES COMBRAILLES 5 PULVERIERES 7
Journée 2 (Aller) - dimanche 30 septembre 2018 Journée 2 (Aller) - dimanche 30 septembre 2018
AS VARENNES 03 SC AIGUEPERSE 57 AS PULVERIERES 32 RC DOMES SIOULE 29
RUGBY CLUB VAUX 10 CS PUY GUILLAUME RUGBY 65 RC SANCY 11 AL CISTERNES 39
AS CHATEAUGAY RUGBY 28 AS DOMPIERRE 21 XV DES COMBRAILLES 0 XV VALLEE VERTE 43
Journée 3 (Aller) - dimanche 07 octobre 2018 Journée 3 (Aller) - dimanche 07 octobre 2018
CS PUY GUILLAUME RUGBY 61 AS VARENNES 19 AL CISTERNES 46 AS PULVERIERES 11
AS DOMPIERRE 14 RUGBY CLUB VAUX 5 XV VALLEE VERTE 25 RC SANCY F
SC AIGUEPERSE 40 AS CHATEAUGAY RUGBY 0 RC DOMES SIOULES 34 XV DES COMBRAILLES 3
Journée 4 (Aller) - dimanche 21 octobre 2018 Journée 4 (Aller) - dimanche 21 octobre 2018
AS VARENNES   AS DOMPIERRE   AS PULVERIERES   XV VALLEE VERTE  
SC AIGUEPERSE   CS PUY GUILLAUME RUGBY   RC DOMES SIOULE   AL CISTERNES  
AS CHATEAUGAY RUGBY   RUGBY CLUB VAUX   XV DES COMBRAILLES   RC SANCY  
Journée 5 (Aller) - dimanche 28 octobre 20108 Journée 5 (Aller) - dimanche 28 octobre 20108
RUGBY CLUB VAUX   AS VARENNES   RC SANCY   AS PULVERIERES  
AS DOMPIERRE   SC AIGUEPERSE   XV VALLEE VERTE   RC DOMES SIOULE  
CS PUY GUILLAUME RUGBY   AS CHATEAUGAY RUGBY   AL CISTERNES   XV DES COMBRAILLES  
Journée 6 (Retour)- dimanche 04 novembre 2018 Journée 6 (Retour)- dimanche 04 novembre 2018
RUGBY CLUB VAUX   SC AIGUEPERSE   RC SANCY   RC DOMES SIOULE  
AS DOMPIERRE   CS PUY GUILLAUME RUGBY   XV VALLEE VERTE   AL CISTERNES  
AS VARENNES   AS CHATEAUGAY RUGBY   AS PULVERIERES   XV DES COMBRAILLES  
Journée 7 (Retour) - dimanche 18 novembre 2018 Journée 7 (Retour) - dimanche 18 novembre 2018
SC AIGUEPERSE   AS VARENNES   RC DOMES SIOULE   AS PULVERIERES  
CS PUY GUILLAUME RUGBY   RUGBY CLUB VAUX   AL CISTERNES   RC SANCY  
AS DOMPIERRE   AS CHATEAUGAY RUGBY   XV VALLEE VERTE   XV DES COMBRAILLES  
Journée 8 (Retour) - dimanche 25 novembre 2018 Journée 8 (Retour) - dimanche 25 novembre 2018
AS VARENNES   CS PUY GUILLAUME RUGBY   AS PULVERIERES   AL CISTERNES  
RUGBY CLUB VAUX   AS DOMPIERRE   RC SANCY   XV VALLEE VERTE  
AS CHATEAUGAY RUGBY   SC AIGUEPERSE   XV DES COMBRAILLES   RC DOMES SIOULE  
Journér 9 (Retour) - dimanche 2 décembre 2018 Journér 9 (Retour) - dimanche 2 décembre 2018
AS DOMPIERRE   AS VARENNES   XV VALLEE VERTE   AS PULVERIERES  
CS PUY GUILLAUME RUGBY   SC AIGUEPERSE   AL CISTERNES   RC DOMES SIOULE  
RUGBY CLUB VAUX   AS CHATEAUGAY RUGBY   RC SANCY   XV DES COMBRAILLES  
Journée 10 (Retour) - dimanche 16 décembre 2018 Journée 10 (Retour) - dimanche 16 décembre 2018
AS VARENNES   RUGBY CLUB VAUX   AS PULVERIERES   RC SANCY  
SC AIGUEPERSE   AS DOMPIERRE   RC DOMES SIOULE   XV VALLEE VERTE  
AS CHATEAUGAY RUGBY   CS PUY GUILLAUME RUGBY   XV DES COMBRAILLES   AL CISTERNES  
LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS,LogoRCS
F = forfait     MEI = match à effectif incomplet    
Entente des COMBRAILLES (AL CISTERNES  / RC DOME SIOULE / RC SANCY)
Régional  2  - U16 (Cadets) poule 2
Journée 1 - samedi 06 octobre 2018 (Aller) Journée 10 - samedi 12 janvier 2019 (Retour)
RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16 38 Entente COMBRAILLES U16 17 Entente COMBRAILLES U16   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16  
Entente TARARE/ARBRESLE U16   PAYS DE THIERS RUGBY   PAYS DE THIERS RUGBY   Entente TARARE/ARBRESLE U16  
DROP63 U16 33 OVALIE CLUB MONTLUCON 14 OVALIE CLUB MONTLUCON   DROP63 U16  
ROCC U16 0 RC VICHY 60 RC VICHY   ROCC U16  
FC MOULINOIS 19 AS FORGERONS COMMENTRY 26 AS FORGERONS COMMENTRY   FC MOULINOIS  
Journée 2 - samedi 13 octobre 2018 (Aller) Journée 11 - samedi 19 janvier 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U16 22 Entente TARARE/ARBRESLE U16 27 Entente TARARE/ARBRESLE U16   Entente COMBRAILLES U16  
PAYS DE THIERS RUGBY 12 DROP63 U16 33 DROP63 U16   PAYS DE THIERS RUGBY  
OVALIE CLUB MONTLUCON 34 ROCC U16 31 ROCC U16   OVALIE CLUB MONTLUCON  
RC VICHY 31 FC MOULIINOIS 30 FC MOULIINOIS   RC VICHY  
RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU 17 AS FORGERONS COMMENTRY 22 AS FORGERONS COMMENTRY   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU  
Journée 3 - samedi 20 octobre 2018 (Aller) Journée 12 - samedi 26 janvier 2019 (Retour)
DROP63 U16   Entente COMBRAILLES U16   Entente COMBRAILLES U16   DROP63 U16  
ROCC U16   PAYS DE THIERS RUGBY   PAYS DE THIERS RUGBY   ROCC U16  
FC MOULINOIS   OVALIE CLUB MONTLUCON   OVALIE CLUB MONTLUCON   FC MOULINOIS  
AS FORGERONS COMMENTRY   RC VICHY   RC VICHY   AS FORGERONS COMMENTRY  
Entente TARARE/ARBRESLE U16 26 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU 48 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU   Entente TARARE/ARBRESLE U16  
Journée 4 - samedi 03 novembre 2018 (Aller) Journée 13 - samedi 09 février 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U16   ROCC U16   ROCC U16   Entente COMBRAILLES U16  
PAYS DE THIERS RUGBY   FC MOULIINOIS   FC MOULIINOIS   PAYS DE THIERS RUGBY  
OVALIE CLUB MONTLUCON   AS FORGERONS COMMENTRY   AS FORGERONS COMMENTRY   OVALIE CLUB MONTLUCON  
RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16   RC VICHY   RC VICHY   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16  
Entente TARARE/ARBRESLE U16   DROP63 U16   DROP63 U16   Entente TARARE/ARBRESLE U16  
Journée 5 - samedi 10 novembre 2018 (Aller) Journée 14 - samedi 16 février 2019 (Retour)
FC MOULINOIS   Entente COMBRAILLES U16   Entente COMBRAILLES U16   FC MOULINOIS  
AS FORGERONS COMMENTRY   PAYS DE THIERS RUGBY   PAYS DE THIERS RUGBY   AS FORGERONS COMMENTRY  
RC VICHY   OVALIE CLUB MONTLUCON   OVALIE CLUB MONTLUCON   RC VICHY  
ROCC U16   Entente TARARE/ARBRESLE U16   Entente TARARE/ARBRESLE U16   ROCC U16  
DROP63 U16   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU   DROP63 U16  
Journée 6 - samedi 17 novembre 2018 (Aller) Journée 15 - samedi 30 mars 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U16   AS FORGERONS COMMENTRY   AS FORGERONS COMMENTRY   Entente COMBRAILLES U16  
PAYS DE THIERS RUGBY   RC VICHY   RC VICHY   PAYS DE THIERS RUGBY  
RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16   OVALIE CLUB MONTLUCON   OVALIE CLUB MONTLUCON   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16  
Entente TARARE/ARBRESLE U16   FC MOULIINOIS   FC MOULIINOIS   Entente TARARE/ARBRESLE U16  
DROP63 U16   ROCC U16   ROCC U16   DROP63 U16  
Journée 7 - samedi 01 décembre 2018 (Aller) Journée 16 - samedi 06 avril 2019 (Retour)
RC VICHY   Entente COMBRAILLES U16   Entente COMBRAILLES U16   RC VICHY  
OVALIE CLUB MONTLUCON   PAYS DE THIERS RUGBY   PAYS DE THIERS RUGBY   OVALIE CLUB MONTLUCON  
AS FORGERONS COMMENTRY   Entente TARARE/ARBRESLE U16   Entente TARARE/ARBRESLE U16   AS FORGERONS COMMENTRY  
FC MOULINOIS   DROP63 U16   DROP63 U16   FC MOULINOIS  
ROCC U16   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU   ROCC U16  
Journée 8 - samedi 08 décembre 2018 (Aller) Journée 17 - samedi 20 avril 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U16   OVALIE CLUB MONTLUCON   OVALIE CLUB MONTLUCON   Entente COMBRAILLES U16  
RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16   PAYS DE THIERS RUGBY   PAYS DE THIERS RUGBY   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16  
Entente TARARE/ARBRESLE U16   RC VICHY   RC VICHY   Entente TARARE/ARBRESLE U16  
DROP63 U16   AS FORGERONS COMMENTRY   AS FORGERONS COMMENTRY   DROP63 U16  
ROCC U16   FC MOULIINOIS   FC MOULIINOIS   ROCC U16  
Journée 9 - samedi 15 décembre 2018 (Aller) Journée 18 - samedi 04 mai 2019 (Retour)
PAYS DE THIERS RUGBY   Entente COMBRAILLES U16   Entente COMBRAILLES U16   PAYS DE THIERS RUGBY  
OVALIE CLUB MONTLUCON   Entente TARARE/ARBRESLE U16   Entente TARARE/ARBRESLE U16   OVALIE CLUB MONTLUCON  
RC VICHY   DROP63 U16   DROP63 U16   RC VICHY  
AS FORGERONS COMMENTRY   ROCC U16   ROCC U16   AS FORGERONS COMMENTRY  
FC MOULINOIS   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU   RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU   FC MOULINOIS  
Entente COMBRAILLES (Cisternes, Domes Sioule, RC Sancy)   ROCC (Regroupement Ovalimagne, Chatelguyon, Combronde)
DROP 63 (Les Ancizes, XV Combrailles, Pulvérières)          
  F = forfait     MEI = match à effectif incomplet      
Entente des COMBRAILLES (AL CISTERNES / RC DOME SIOULE / RC SANCY)
Régional 2 - U19 (Juniors) poule 2
Journée 1 - samedi 06 octobre 2018 (Aller) Journée 10 - samedi 12 janvier 2019 (Retour)
RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 75 Entente COMBRAILLES U19 18 Entente COMBRAILLES U19   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19  
Entente TARARE/ARBRESLE U19 23 PAYS DE THIERS RUGBY 10 PAYS DE THIERS RUGBY   Entente TARARE/ARBRESLE U19  
DROP63 / ROCC  U19   exempt   exempt   DROP63 / ROCC  U19  
RUGBY CLUB BILLOMOIS 29 VVA RUGBY U19 / VICHY 10 VVA RUGBY U19 / VICHY   RUGBY CLUB BILLOMOIS  
FC MOULINOIS 38 AS FORGERONS COMMENTRY 5 AS FORGERONS COMMENTRY   FC MOULINOIS  
Journée 2 - samedi 13 octobre 2018 (Aller) Journée 11 - samedi 19 janvier 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U19 0 Entente TARARE/ARBRESLE U19 66 Entente TARARE/ARBRESLE U19   Entente COMBRAILLES U19  
PAYS DE THIERS RUGBY 26 DROP63 / ROCC U19 17 DROP63 / ROCC U19   PAYS DE THIERS RUGBY  
exempt   RUGBY CLUB BILLOMOIS   RUGBY CLUB BILLOMOIS   exempt  
VVA RUGBY U19 / VICHY 34 FC MOULIINOIS 18 FC MOULIINOIS   VVA RUGBY U19 / VICHY  
RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 25 AS FORGERONS COMMENTRY MEI AS FORGERONS COMMENTRY   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19  
Journée 3 - samedi 20 octobre 2018 (Aller) Journée 12 - samedi 26 janvier 2019 (Retour)
DROP63 / ROCC  U19   Entente COMBRAILLES U19   Entente COMBRAILLES U19   DROP63 / ROCC  U19  
RUGBY CLUB BILLOMOIS   PAYS DE THIERS RUGBY   PAYS DE THIERS RUGBY   RUGBY CLUB BILLOMOIS  
FC MOULINOIS   exempt   exempt   FC MOULINOIS  
AS FORGERONS COMMENTRY   VVA RUGBY U19 / VICHY   VVA RUGBY U19 / VICHY   AS FORGERONS COMMENTRY  
Entente TARARE/ARBRESLE U19 53 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 10 RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   Entente TARARE/ARBRESLE U19  
Journée 4 - samedi 03 novembre 2018 (Aller) Journée 13 - samedi 09 février 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U19   RUGBY CLUB BILLOMOIS   RUGBY CLUB BILLOMOIS   Entente COMBRAILLES U19  
PAYS DE THIERS RUGBY   FC MOULIINOIS   FC MOULIINOIS   PAYS DE THIERS RUGBY  
exempt   AS FORGERONS COMMENTRY   AS FORGERONS COMMENTRY   exempt  
RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   VVA RUGBY U19 / VICHY   VVA RUGBY U19 / VICHY   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19  
Entente TARARE/ARBRESLE U19   DROP63 / ROCC U19   DROP63 / ROCC U19   Entente TARARE/ARBRESLE U19  
Journée 5 - samedi 10 novembre 2018 (Aller) Journée 14 - samedi 16 février 2019 (Retour)
FC MOULINOIS   Entente COMBRAILLES U19   Entente COMBRAILLES U19   FC MOULINOIS  
AS FORGERONS COMMENTRY   PAYS DE THIERS RUGBY   PAYS DE THIERS RUGBY   AS FORGERONS COMMENTRY  
VVA RUGBY U19 / VICHY   exempt   exempt   VVA RUGBY U19 / VICHY  
RUGBY CLUB BILLOMOIS   Entente TARARE/ARBRESLE U19   Entente TARARE/ARBRESLE U19   RUGBY CLUB BILLOMOIS  
DROP63 / ROCC  U19   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   DROP63 / ROCC  U19  
Journée 6 - samedi 17 novembre 2018 (Aller) Journée 15 - samedi 30 mars 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U19   AS FORGERONS COMMENTRY   AS FORGERONS COMMENTRY   Entente COMBRAILLES U19  
PAYS DE THIERS RUGBY   VVA RUGBY U19 / VICHY   VVA RUGBY U19 / VICHY   PAYS DE THIERS RUGBY  
RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   exempt   exempt   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19  
Entente TARARE/ARBRESLE U19   FC MOULIINOIS   FC MOULIINOIS   Entente TARARE/ARBRESLE U19  
DROP63 / ROCC  U19   RUGBY CLUB BILLOMOIS   RUGBY CLUB BILLOMOIS   DROP63 / ROCC  U19  
Journée 7 - samedi 01 décembre 2018 (Aller) Journée 16 - samedi 06 avril 2019 (Retour)
VVA RUGBY U19 / VICHY   Entente COMBRAILLES U19   Entente COMBRAILLES U19   VVA RUGBY U19 / VICHY  
exempt   PAYS DE THIERS RUGBY   PAYS DE THIERS RUGBY   exempt  
AS FORGERONS COMMENTRY   Entente TARARE/ARBRESLE U19   Entente TARARE/ARBRESLE U19   AS FORGERONS COMMENTRY  
FC MOULINOIS   DROP63 / ROCC U19   DROP63 / ROCC U19   FC MOULINOIS  
RUGBY CLUB BILLOMOIS   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   RUGBY CLUB BILLOMOIS  
Journée 8 - samedi 08 décembre 2018 (Aller) Journée 17 - samedi 20 avril 2019 (Retour)
Entente COMBRAILLES U19   exempt   exempt   Entente COMBRAILLES U19  
RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   PAYS DE THIERS RUGBY   PAYS DE THIERS RUGBY   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19  
Entente TARARE/ARBRESLE U19   VVA RUGBY U19 / VICHY   VVA RUGBY U19 / VICHY   Entente TARARE/ARBRESLE U19  
DROP63 / ROCC  U19   AS FORGERONS COMMENTRY   AS FORGERONS COMMENTRY   DROP63 / ROCC  U19  
RUGBY CLUB BILLOMOIS   FC MOULIINOIS   FC MOULIINOIS   RUGBY CLUB BILLOMOIS  
Journée 9 - samedi 15 décembre 2018 (Aller) Journée 18 - samedi 04 mai 2019 (Retour)
PAYS DE THIERS RUGBY   Entente COMBRAILLES U19   Entente COMBRAILLES U19   PAYS DE THIERS RUGBY  
exempt   Entente TARARE/ARBRESLE U19   Entente TARARE/ARBRESLE U19   exempt  
VVA RUGBY U19 / VICHY   DROP63 / ROCC U19   DROP63 / ROCC U19   VVA RUGBY U19 / VICHY  
AS FORGERONS COMMENTRY   RUGBY CLUB BILLOMOIS   RUGBY CLUB BILLOMOIS   AS FORGERONS COMMENTRY  
FC MOULINOIS   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   RC 3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19   FC MOULINOIS  
Entente COMBRAILLES (Cisternes, Domes Sioule, RC Sancy)   ROCC (Ovalimagne, Chatelguyon, Combronde)  
DROP 63 (Les Ancizes, XV Combrailles, Pulvérières)          
F = forfait     MEI = match à effectif incomplet    
LIGUE AURA  -  SENIORS  -  INTER-DEPARTEMENTAL   (12 POULES)      SAISON 2018 - 2019
CLASSEMENTS SENIORS Goalaverage   BONUS  
PTS   PTS J. G. N. P. p. c. ER E.I. (- malus)   péréq. offensif défensif Forfait
Poule 1                
1 RC ST GENES CHAMPANELLE 9,00 2 2 0 0 72 16     56     1 0  
2 OC CL  MALINTRAT LIMAGNE 9,00 2 2 0 0 58 18     40     1 0  
3 STADE CLERMONTOIS RUGBY 8,00 3 2 0 1 50 54     -4     0 0  
4 RUGBY CLUB MASSIAC 1,00 2 0 0 2 38 49     -11     0 1  
5 SAINT MAMET RUGBY 1,00 3 0 0 3 18 99     -81     0 1  
6 RACING CLUB COURPIERE 0,00 0 0 0 0 0 0     0     0 0  
Poule 2                
1 RCXV  BRIVES-CHARENSAC 13,00 3 3 0 0 104 33     71     1 0  
2 RC BILLOM 12,00 3 2 1 0 90 39     51     2 0  
3 CS SAUXILLANGES 5,00 2 1 0 1 46 48     -2     1 0  
4 PLAUZAT OLYMPIQUE 5,00 3 1 0 2 53 79     -26     1 0  
5 A S A I A LEMPDES 2,00 3 0 1 2 75 101     -26     0 0  
6 RC LIVRADOIS -2,00 3 0 0 3 5 98     -93     0 0 1
Poule 3                
1 CS PUY GUILLAUME RUGBY 15,00 3 3 0 0 206 29     177     3 0  
2 SC AIGUEPERSE 15,00 3 3 0 0 175 3     172     3 0  
3 AS CHATEAUGAY RUGBY 9,00 3 2 0 1 99 72     27     1 0  
4 AS DOMPIERRE 5,00 3 1 0 2 35 113     -78     0 1  
5 RUGBY CLUB VAUX 0,00 3 0 0 3 15 157     -142     0 0  
6 AS VARENNES 0,00 3 0 0 3 31 179     -148     0 0  
Poule 4                
1 AL CISTERNES 14,00 3 3 0 0 109 40     69     2 0  
2 RC DOMES SIOULE 11,00 3 2 0 1 104 35     69     2 1  
3 XV VALLEE VERTE 11,00 3 2 0 1 86 24     62     2 1  
4 AS PULVERIERES 8,00 3 2 0 1 50 80     -30     0 0  
5 XV DES COMBRAILLES 1,00 3 0 0 3 8 84     -76     0 1  
6 RC SANCY -2,00 3 0 0 3 11 105     -94     0 0 1
résultats sous réserve de validation par la LIGUE AURA
MARQUEURS DU R.C. SANCY Points encaissés durant le championnat 2018/19
POINTS                   MATCH POINTS Essais Transfo. Pénal. Droap
  Noms essais   transfo.   pénalités   drop    1 41 5 5 2 0
    5 pts 2 pts 3 pts 3 pts 2 39 6 3 1 0
                    3 25 0 0 0 0
5 VERNY Baptiste 1   0   0       4 0        
6 VERNY Ludovic 0   0   2       5 0        
0                              
0                   S/total 80 11 8 3 0
0                   7 0        
0                   8 0        
0                   9 0        
0                   10 0        
0                   11 0        
0                   12 0        
0                   13 0        
0                   14 0        
0                   15 0        
0                   16 0        
0                   17 0        
0                   18 0        
0                   S/total 0 0 0 0 0
0                   Totaux 80 11 8 3 0
0                              
11   1   0 2   0   Points marqués durant le championnat 2017/18
MATCH POINTS Essais Transfo. Pénal. Droap
                    1 0 0 0 0 0
                    2 11 1 0 2 0
                    3 0 0 0 0 0
                    4 0        
                    5 0        
                               
                    S/total 11 1 0 2 0
                    7 0        
                    8 0        
                    9 0        
                    10 0        
                    11 0        
 
 
                12 0        
13 0        
14 0        
15 0        
16 0        
17 0        
18 0        
S/total 0 0 0 0 0
Totaux 11 1 0 2 0
               
  CHAMPIONNAT   REGIONAL 2 - poule 2  - U16 - CADETS         SAISON 2018/19
Entente des COMBRAILLES - CLASSEMENTS      U16 - CADETS Goalaverage   BONUS  
PTS   PTS J. G. N. P. p. c.   E.I. (- malus)   péréq. offensif défensif Forfait
1 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U16 11,00 3 2 0 1 100 65     35     2 1  
2 DROP63 U16 10,00 2 2 0 0 66 1     65     2 0  
3 RC VICHY 9,00 2 2 0 0 91 30     61     1 0  
4 AS FORGERONS COMMENTRY 8,00 2 2 0 0 48 36     12     0 0  
5 Entente TARARE/ARBRESLE U16 4,00 2 1 0 1 53 70     -17     0 0  
6 Ovalie MONTLUCON 4,00 2 1 0 1 48 64     -16     0 0  
7 FC MOULINOIS 2,00 2 0 0 2 49 57     -8     0 2  
8 Entente COMBRAILLES 1,00 2 0 0 2 39 65     -26     0 1  
9 ROCC U16 1,00 2 0 0 2 31 94     -63     0 1  
10 PAYS DE THIERS RUGBY 0,00 1 0 0 1 12 33     -21     0 0  
  résultats sous réserve de validation par la LIGUE AURA            
Combrailles  =  Cisternes/Dome Sioule/RC SANCY
  CHAMPIONNAT  REGIONAL 2 - poule 2 -  U18 - JUNIORS          SAISON 2018 - 2019
Entente des COMBRAILLES - CLASSEMENTS     U18 - JUNIORS Goalaverage   BONUS  
PTS   PTS J. G. N. P. p. c.   E.I. (- malus)   péréq. offensif défensif Forfait
1 Entente TARARE/ARBRESLE U19 14,00 3 3 0 0 142 20     122     2 0  
2 RC3D CHAUFFAILLES-CHARLIEU U19 10,00 3 2 0 1 110 71     39     2 0  
3 RUGBY CLUB BILLOMOIS 5,00 1 1 0 0 29 10     19     1 0  
4 FC MOULINOIS 5,00 2 1 0 1 56 39     17     1 0  
5 VVA RUGBY U19 / VICHY 5,00 2 1 0 1 44 47     -3     1 0  
6 PAYS DE THIERS RUGBY 4,00 2 1 0 1 36 40     -4     0 0  
7 DROP63 - ROCC U19 0,00 1 0 0 1 17 26     -9     0 0  
8 AS FORGERONS COMMENTRY 0,00 2 0 0 2 5 63   1 -58     0 0  
9 Entente COMBRAILLES 0,00 2 0 0 2 18 141     -123     0 0  
                                 
  résultats sous réserve de validation par le Comité des ALPES            


Equipe Cadets à XII

(Pas d'équipe cadets à XII cette saison)


Equipe Cadets à XV
(Pas d'équipe cadets à XV cette saison)



 

 

444282 rugbymen sont déjà passés
20 supporters aujourdhui
5 joueurs connectés